dlya-slabovidyashih

 

Антикоррупционная деятельность

Антитеррористическая деятельность

Информационная безопасность

Охрана труда

Обработка персональных данных

9 ноября 2018 г. на базе муниципального методического ресурсного центра МБ ДОУ № 16 года встретились педагоги города и области.

Тема встречи "Информационно-коммуникационные технологии в управленческой деятельности как фактор повышения качества образования".

На семинаре присутствовали Оксана Алексеевна Суббота ведущий специалист Управления образования и гости из Зимовниковского района, г. Сальск, с. Песчанокопское, с. Разливное, с. Кулешовка, Каменск Шахтинска, Новошахтинска, Донецка, Азова и Батайска. Всего на семинаре зарегистрировались 81 человек.

В теоретической части выступили Ирина Юрьевна Исаева заведующий МБ ДОУ № 16, Зоя Анатольевна Левшина заместитель заведующего по УВР, Наталья Ивановна Диян старший воспитатель.

В своём докладе "Система управления качеством деятельности ДОУ средствами ИКТ (из опыта работы ММРЦ МБ ДОУ № 16)". Ирина Юрьевна Исаева  рассказа о компонентах менеджмента качества, об использовании ИКТ при реализации принципа лидерства руководителя, при реализации принципа вовлечения сотрудников, реализации принципа постоянного улучшения, реализации принципа взаимовыгодных отношений с партнерами.

Зоя Анатольевна Левшина представила "Опыт работы муниципального методического ресурсного центра по созданию информационно-образовательной среды ДОУ", коллеги узнали, как создавалась информационная среда, как она реализуется в настоящее время, какие новые формы работы в рамках ИКТ применяются в ДОУ, и перспективы по развитию и внедрению ИОС в образовательный процесс.

Наталья Ивановна Диян познакомила гостей семинара с "Практикой повышения информационной культуры участников образовательного процесса средствами ИКТ", раскрыла критерии сформированности информационной культуры педагога, представила систему повышения квалификации педагогов по использованию ИКТ в информационной образовательной среде.

Практическая часть семинара была представлена тремя блоками.

В практической части семинара Ирина Юрьевна Исаева подискутировала с руководителями на тему что такое "Репутационный менеджмент в ДОУ средствами икт" и как его применить в практической работе руководителя. Во время диспута были определены общие критерии на темы "Как работать с положительными и отрицательными отзывами и комментариями, опубликованными в интернете", "Как использовать возможности интернета для создания устойчивой репутации ДОУ" и "Какова роль руководителя и его команды для создания и поддержания позитивной репутации ДОУ средствами ИКТ"

На своём практикуме с использованием кейс технологий Наталья Ивановна Диян смоделировала проблемную ситуацию и предложила группе найти ее решение. Суть в том, что правильного ответа нет. Есть лишь разные мнения выхода из этой ситуации.

Зоя Анатольевна оснастила коллег ноутбуками и они практически, по заданному алгоритму смогли зарегистрироваться и создать свой вебинар. Все присутствующие ушли с готовой зарегистрированной на платформе страничкой.

При подведении итогов семинара присутствующие отметили актуальность использования ИКТ в ДОУ, выразили благодарность организаторам семинара и отметили необходимость таких встреч в будущем.

Левшина З.А. заместитель заведующего по УВР

 

 

 vitrina-zakupok

Полезные ссылки

sayt-munic-uchrezhd

gosuslugi

min-obr 2 3 456affirmative action

pravo

tihiy-don

baner5

map-banner

75-pobeda

navigator-dop-ro

intern-bez-ugroz

setevechok

nac-proekti

fed-centr-test

navigator-dop

 

don-molodoy

zhivy-na-donu

sambekskie-visoti

Управление образования с соцсетях

odnoklass

 

telegram 

Ролик по вакцинопрофилактике "Я привит"

Новости

13.04.2024 В группе «Юные программисты» на логопедическом занятии по лексической теме «Космос» дети...
13.04.2024 Ребята из группы "Юные астрономы" начали изучать пространство, большое и необъятное –...
13.04.2024 12 апреля наша страна отмечала День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся,...